problemyi-v-lyubvi-i-sekse

Симптомы депрессии должны хорошо распознаваться психологами и психотерапевтами, чтобы лечение депрессии было максимально эффективным. Данная лекция расширяет горизонты знаний и дает объемное понимание о психотерапии депрессии.

28 марта прошла онлайн-трансляция по теме «Депрессия: симптомы и лечение». Слушатели из Украины, России и Молдовы прослушали лекционный материал и углубили свои знания в следующих вопросах:

  1. Многоликость и распространенность депрессии в современном мире;
  2. Анализ статьи «Скорбь и меланхолия». Фундаментальные знания о депрессии;
  3. Отличие печали от депрессии. Проблема жесткого Супер-Эго и депрессивных пациентов;
  4. Симптомы депрессии и способы лечения.

[tpath_youtube id=»YaUkBmooefU» width=»700″ height=»350″ autoplay=»no» rel_video=»no»]

Был произведен анализ клинических случаев и видео, где изображен портрет «депрессивного человека», в котором слушатели имели возможность, под руководством Александра Нечаева, выявить типичные признаки депрессии героини, провести анализ структурного конфликта и в целом точно диагностировать симптомы депрессии.

Это психоаналитический научный курс глубоко исследует такое заболевание как депрессия. Лекции основаны на клинической работе с депрессивными пациентами, а также авторским анализом теоретической базы психоанализа последнего столетия: от классики до последних современных концепций.

Депрессия является лидирующим фактором инвалидности среди лиц старше пяти лет. От депрессии умирает больше, чем от войны, рака и СПИДа вместе взятых. Многие болезни от алкоголизма до инфаркта маскируют скрытую депрессию.

Добавить комментарий